小米手机匹配苹果蓝牙耳机?

 时间:2026-04-23 03:42:59

1、打开AirPods耳机盒的盖子,长按AirPods盒子背后的按钮,直到灯闪烁白光。

小米手机匹配苹果蓝牙耳机?

2、打开小米手机设置,点击【蓝牙】。

小米手机匹配苹果蓝牙耳机?

3、将【开启蓝牙】的开关开启。

小米手机匹配苹果蓝牙耳机?

4、点击需要连接的苹果蓝牙耳机,点击配对。

小米手机匹配苹果蓝牙耳机?

5、等配对成功即可。

小米手机匹配苹果蓝牙耳机?

  • 小米手机搜索不到蓝牙耳机怎么办
  • 小米手机怎么连接airpods
  • 小米手机13怎么连接蓝牙耳机
  • 小米手机怎么连接苹果蓝牙耳机
  • 小米手机蓝牙连接不上怎么办
  • 热门搜索
    航空航天知识 妈咪爱的功效与作用 什么是功率因数 运动鞋广告 大学运动会总结 安全知识顺口溜 关于知识的作文 初二英语上册知识点 金钱草的功效与作用 有氧运动视频