苹果手机怎样截图保存

 时间:2026-04-22 09:16:37

1、点击辅助功能

在设置页面,点击辅助功能。

苹果手机怎样截图保存

2、点击触控

在辅助功能页面,点击触控。

苹果手机怎样截图保存

3、点击辅助触控

在触控页面,点击辅助触控。

苹果手机怎样截图保存

4、点击轻点两下

在辅助触控页面,点击轻点两下。

苹果手机怎样截图保存

5、选择截屏

选择截屏,这样轻点两下小白点就截屏成功。

苹果手机怎样截图保存

  • 怎么改iphone的名字
  • iPhone显示家庭控制怎样打开
  • app store怎么用面容ID
  • 苹果手机怎么收藏网页
  • 苹果手机优化电池充电功能怎么开启
  • 热门搜索
    mclaren是什么车 bathroom是什么意思 仰慕是什么意思 什么是打飞机 焦距是什么意思 gprs是什么意思 data是什么意思 卫冕冠军是什么意思 女生学什么专业好 三从四德指的是什么