苹果12怎样设置自动锁屏时间

 时间:2026-05-02 18:15:24

1、第一步:打开苹果12手机,点击“设置”进入。

苹果12怎样设置自动锁屏时间

2、第二步:在设置中,点击“显示与亮度”进入。

苹果12怎样设置自动锁屏时间

3、第三步:在显示与亮度页面,点击“自动锁定”进入。

苹果12怎样设置自动锁屏时间

4、第四步:在自动锁定页面,设置你需要的自动锁定时间即可。

苹果12怎样设置自动锁屏时间

  • 苹果手机时间显示大小怎么调
  • 苹果手机时间显示大小怎么调
  • 苹果12屏幕时间字体怎么调小
  • 苹果手机时间显示大小怎么调
  • 苹果12设置主屏时间和日期
  • 热门搜索
    bob是什么意思 欲穷千里目更上一层楼的意思 杜仲的作用与功效 无所适从的意思 dq是什么意思 安徒生被誉为什么 骄阳似火的意思 山穷水尽的意思 什么是色斑 什么是故意伤害罪