斗鱼视频自动播放在哪里关闭

 时间:2026-04-23 13:19:21

1、第一步、打开我的页面,点击【设置】按钮。

斗鱼视频自动播放在哪里关闭

2、第二步、在视频页面,点击【视频设置】按钮。

斗鱼视频自动播放在哪里关闭

3、第三步、在视频设置页面,点击【动态视频设置】按钮。

斗鱼视频自动播放在哪里关闭

4、第四步、点击勾选【关闭自动播放】选项,即可成功关闭视频自动播放。

斗鱼视频自动播放在哪里关闭

  • 斗鱼怎么查消费记录
  • 虎牙直播怎么在个人主页展示我拥有多少徽章
  • 斗鱼如何允许后台播放直播
  • 斗鱼app主播如何设置房管
  • 网易云音乐如何认证云音乐达人?
  • 热门搜索
    下划线怎么打出来 体寒怎么调理 亲爱的你怎么不在我身边 柯珞克怎么样 宝宝发烧38度怎么办 打嗝不止怎么办 西部航空怎么样 云顶之奕怎么玩 京东账号怎么注销 生姜红糖水怎么做