怎么解决手机频繁弹网页窗口

 时间:2026-04-30 10:08:37

1、我们首先打开手机上的一个设置选项。

怎么解决手机频繁弹网页窗口

2、选择了设置之后我们进入到设置---更多设置。

怎么解决手机频繁弹网页窗口

3、在我们手机更多设置下找到一个密码和安全的地方。

怎么解决手机频繁弹网页窗口

4、进入到密码和安全属性设置之后往下拉找到系统和安全。

怎么解决手机频繁弹网页窗口

5、进入到系统和安全服务之后我们看到最下面有一个网页连接调用服务的选项,点击这个地方。

怎么解决手机频繁弹网页窗口

6、进入到里面关闭它的网页连接调用服务。

怎么解决手机频繁弹网页窗口

7、回到步骤4中的系统和安全,我们把桌面上的智能助理和搜索框都关闭就可以解决了。

怎么解决手机频繁弹网页窗口

  • 怎样关闭手机广告推送
  • 怎么关闭手机浏览器推送的广告
  • 怎样能关闭手机广告
  • 如何彻底关闭烦人的弹窗广告?四种方法教给你
  • 如何取消浏览器推送的广告
  • 热门搜索
    紫苏梗的功效与作用 桃胶雪燕皂角米的功效与作用禁忌 f12键的作用 十万以内买什么车好 运动会加油稿简短有力 豆奶粉的功效与作用 知识网 什么食物是碱性食物 vip什么意思 花豆的功效与作用