手机上怎么查未来几天天气趋势

 时间:2026-04-28 11:23:07

1、在手机中找到天气图标,点击打开天气。

手机上怎么查未来几天天气趋势

2、点击查看近15日天气。

手机上怎么查未来几天天气趋势

3、向左滑动屏幕,就可以看到未来几天的天气趋势。

手机上怎么查未来几天天气趋势

  • 高德设置开启应用时共享位置?
  • 如何用手机写文章,用电脑修改发表文章?
  • 凯迪拉克空调怎么调制热模式
  • 关于电动窗帘面向市场的推广规划方案
  • 把碗刷干净的小窍门
  • 热门搜索
    微信怎么分享歌曲 怎么去掉旧伤疤 推荐书怎么写 大侠霍元甲怎么死的 河蚌怎么处理 偏头疼怎么缓解 蒸饺怎么做 睫毛夹怎么用 knee怎么读 四川话怎么说