怎么设置微信照片自动下载

 时间:2026-04-25 00:54:08

1、点击设置

打开微信个人主页,点击【设置】。

怎么设置微信照片自动下载

2、点击通用

进入设置界面,点击【通用】。

怎么设置微信照片自动下载

3、点击照片、视频、文件和通话

点击【照片、视频、文件和通话】。

怎么设置微信照片自动下载

4、设置自动下载照片

打开【自动下载】开关,即可设置自动下载照片。

怎么设置微信照片自动下载

  • 微信图片自动保存怎么设置?
  • 微信怎么打开图片自动下载功能
  • 微信会自动下载照片怎么办
  • 如何设置微信中图片、视频的自动下载?
  • 手机微信如何设置自动下载图片
  • 热门搜索
    怎么可以变白 南方航空怎么样 皮肤晒伤了怎么办 ps怎么加水印 老放臭屁是怎么回事 苹果怎么导入通讯录 撸管撸多了会怎么样 葡萄怎么洗干净 你怎么舍得我难过吉他谱 武汉纺织大学怎么样