虎扑怎么开启关注人的动态

 时间:2026-04-25 05:23:06

1、手机打开”虎扑“App,虎扑主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

虎扑怎么开启关注人的动态

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

虎扑怎么开启关注人的动态

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

虎扑怎么开启关注人的动态

4、推送通知设置界面点击“关注人的动态”后面的圆点

虎扑怎么开启关注人的动态

5、“关注人的动态”后面的圆点变为绿色即表示虎扑开启关注人的动态成功

虎扑怎么开启关注人的动态

  • 虎扑如何查看关注的队伍?
  • 唱吧怎么隐藏听歌痕迹
  • 如何在网上查询住房公积金?
  • iPhone如何关闭网易云音乐app访问通讯录
  • 全民K歌怎么隐藏我的歌房状态
  • 热门搜索
    缬怎么读 生了暴君反派的崽怎么破 筠怎么读 魇怎么读 便血是怎么回事 政治面貌怎么填 王者荣耀艾琳怎么获得 用英语怎么说 荀怎么读 同型半胱氨酸高是怎么回事