怎样在手机上打车

 时间:2026-04-22 01:40:22

1、点击目的地

打开软件,点击输入目的地。

怎样在手机上打车

2、输入位置

进入页面后,输入目的地位置。

怎样在手机上打车

3、确认呼叫

如图,点击确认呼叫即可。

怎样在手机上打车

1、点击去哪

打开软件,点击你要去哪。

怎样在手机上打车

2、输入位置

进入页面后,输入目的地位置。

怎样在手机上打车

3、确认呼叫

如图,点击呼叫即可。

怎样在手机上打车

1、点击去哪

打开软件,点击想要去哪。

怎样在手机上打车

2、输入位置

进入页面后,输入目的地位置。

怎样在手机上打车

3、确认呼叫

如图,点击立即呼叫即可。

怎样在手机上打车

  • 怎么在手机上打车
  • 在手机上怎么打车
  • 滴滴出行如何使用
  • 坐出租车如何用手机付车费
  • 滴滴打车怎么叫车
  • 热门搜索
    怎么更改文件类型 怎么做糖醋排骨 皮草怎么清洗 指甲上有竖纹是怎么回事 皮肤黑怎么变白 龙猫怎么养 怎么设置密码 怎么取英文名 阳痿早泄怎么办 手麻木是怎么回事