淘宝怎么关闭首页摇一摇

 时间:2026-04-21 21:49:38

1、手机打开“淘宝”App,淘宝主界面点击右下方的“我的淘宝”打开个人信息界面

淘宝怎么关闭首页摇一摇

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

淘宝怎么关闭首页摇一摇

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

淘宝怎么关闭首页摇一摇

4、通用设置界面点击“首页摇一摇”后面的圆点

淘宝怎么关闭首页摇一摇

5、“首页摇一摇”后面的圆点变为灰色即表示淘宝关闭首页摇一摇成功

淘宝怎么关闭首页摇一摇

  • 中国古代连中三元者都有谁
  • 怎样查看半野星辰山地露营攻略
  • win7中IDE通道自动检测过久的解决方法
  • 话本小说更新提醒怎么关闭
  • 理科生通过会考经验
  • 热门搜索
    红烧排骨家常做法 电车之狼怎么玩 宝宝周岁生日怎么过 减肥抽脂 王国保卫战前线攻略 黑暗之魂攻略 我的世界怎么用皮肤 减肥法 怎样才可以减肥 小米路由器怎么用