怎么注销掌阅APP的账号

 时间:2026-04-22 04:33:17

1、点击设置

进入掌阅之后,点击设置。

怎么注销掌阅APP的账号

2、点击账号与安全

进入设置之后,点击账号与安全。

怎么注销掌阅APP的账号

3、点击安全管理

进入之后,点击安全管理。

怎么注销掌阅APP的账号

4、点击账号管理

进入安全管理之后,点击账号管理。

怎么注销掌阅APP的账号

5、点击注销账号

最后,点击注销账号,即可注销掌阅的账号。

怎么注销掌阅APP的账号

  • 小宇宙app怎么导入节目
  • 小红书如何关闭推荐我可能认识的人的消息通知
  • 如何查看并删除新浪微博第三方应用授权?
  • 小红书关闭自动刷新
  • 微博轻享版怎么才能找人
  • 热门搜索
    感冒可以吃鸡肉吗 新浪微博怎么看访客 湖北省博物馆官网 天猫运费险怎么赔付 提醒的近义词 貔貅怎么摆放 头发少适合什么发型 感冒嗓子疼怎么办 小桔灯怎么做 怎么健康减肥