iPad或iPhone怎么查询序列号验真伪

 时间:2026-04-21 18:53:09

1、打开“设置”,点击“通用”。

iPad或iPhone怎么查询序列号验真伪

2、点击“关于本机”,查看版本序列号。

iPad或iPhone怎么查询序列号验真伪

3、在浏览器搜索并进入“苹果官网”。

iPad或iPhone怎么查询序列号验真伪

4、点击右上角“技术支持”。

iPad或iPhone怎么查询序列号验真伪

5、点击搜索栏,下拉列表点击“保修状态查询”,输入序列号进行查询。

iPad或iPhone怎么查询序列号验真伪

6、总结如下。

iPad或iPhone怎么查询序列号验真伪

  • 平板序列号怎么查询
  • 怎么验证ipad是不是原封正品
  • iPad序列号详解
  • ipad怎么查看序列号
  • ipad序列号查询真伪
  • 热门搜索
    放鸽子是什么意思 甘油三酯是什么 95开头的是什么电话号码 借调是什么意思 四个口是什么字 可转债是什么意思 属狗和什么属相最配 精子是什么 北京有什么大学 什么值得买