怎么开启微脉圈拉我进群需要确认

 时间:2026-04-28 09:08:10

1、手机打开“微脉圈”App,微脉圈主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么开启微脉圈拉我进群需要确认

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启微脉圈拉我进群需要确认

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

怎么开启微脉圈拉我进群需要确认

4、隐私设置界面点击“拉我进群需要确认”后面的圆点

怎么开启微脉圈拉我进群需要确认

5、“拉我进群需要确认”后面的圆点变为蓝色即表示开启微脉圈拉我进群需要确认成功

怎么开启微脉圈拉我进群需要确认

  • 西瓜视频如何查看精确位置信息
  • 陌陌直播怎么开启小窗播放
  • 视频添加贴纸的方法介绍!
  • 怎么查看喵喵的创作中心?
  • 怎么鼓励群里的人拉人
  • 热门搜索
    面条的各种做法 稔怎么读 同比增长率怎么算 不知道为什么 买股票怎么开户 恐龙是怎么灭绝的 自我介绍怎么写 血压高怎么调理 仓鼠怎么分公母 痔疮痒怎么办