微信发生数据异常时如何重新加载修复数据?

 时间:2026-04-23 03:58:32

1、在微信系统设置窗口中点击“帮助与反馈”选项。

微信发生数据异常时如何重新加载修复数据?

2、在帮助窗口点击右上方的“工具”扳手图标。

微信发生数据异常时如何重新加载修复数据?

3、在工具窗口中点击“重新载入数据”选项。

微信发生数据异常时如何重新加载修复数据?

4、在确认窗口点击“重新载入数据”按钮即可重新加载修复数据。

微信发生数据异常时如何重新加载修复数据?

  • 微信在哪重新载入数据?
  • 微信聊天记录没有备份怎么恢复
  • 微信怎么重新载入所有数据
  • 微信如何重新载入数据
  • 微信如何重新“载入数据”?
  • 热门搜索
    小腹痛是什么原因 人的反义词是什么 破太岁是什么意思 well是什么意思 gay是什么 ta是什么意思 11月13日是什么星座 冰释前嫌是什么意思 溃疡是什么 蓝蓝的天空像什么