QQ浏览器如何开启全屏模式

 时间:2026-04-22 16:47:18

1、在手机上找到“QQ浏览器”图标并点击它。见下图

QQ浏览器如何开启全屏模式

2、打开QQ浏览器后,点击右下角“我的”。见下图

QQ浏览器如何开启全屏模式

3、在“我的”页面,点击右上角六边形状的按钮。见下图

QQ浏览器如何开启全屏模式

4、在“设置”页面,点击“全屏模式”所在行任意位置。见下图

QQ浏览器如何开启全屏模式

5、当滑块从滑槽左边移到右边后,全屏模式已开启。见下图

QQ浏览器如何开启全屏模式

  • QQ浏览器如何开启全屏模式
  • 手机QQ浏览器如何开启全屏模式?
  • QQ浏览器全屏模式如何开启(关闭)
  • QQ浏览器如何开启全屏模式?
  • QQ浏览器如何开启全屏模式
  • 热门搜索
    电信路由器怎么设置 二四六精选资料大全 苹果手机大全 睾丸胀痛是怎么回事 结构图怎么画 搞笑图片大全 跑车大全 奥特曼游戏大全 称号大全 手印大全