红袖读书,在哪里挑选自己的阅读偏好?

 时间:2026-05-04 20:32:55

1、在手机桌面点击【红袖读书】。

红袖读书,在哪里挑选自己的阅读偏好?

2、进入界面点击【我的】。

红袖读书,在哪里挑选自己的阅读偏好?

3、进入我的界面点击左上角的设置图标。

红袖读书,在哪里挑选自己的阅读偏好?

4、来到设置界面点击【阅读偏好】。

红袖读书,在哪里挑选自己的阅读偏好?

5、进入下面的界面,然后√选喜欢的领域,再点击【选好了】即可。

红袖读书,在哪里挑选自己的阅读偏好?

  • excel如何实现向下舍入
  • 多条件快速统计数据的方法
  • 随身wifi怎么用
  • Excel如何一键删除表格中的全部图片?
  • 如何写历史笔记----七年级上册【2】期末总结
  • 热门搜索
    儿童学画大全 幼儿舞蹈大全 军团名字大全霸气 杭州西湖简介 顾城的简介 cad快捷键大全 wifi名字搞笑大全 恐怖故事大全 蛋糕的做法大全 楼房简笔画图片大全