怎样找回微信?

 时间:2026-05-04 18:04:07

1、打开微信,选择登录方式,选择手机号登录,然后点击“下一步“。

怎样找回微信?

2、输入手机微信绑定的手机号,点击“用短信验证码登录”。

怎样找回微信?

3、点击“获取验证码”,输入手机号收到的验证码。

怎样找回微信?

4、最后点击下方的“登录”,即可找回微信。

怎样找回微信?

  • 怎样恢复微信号
  • 怎么找回旧微信和密码
  • i深圳怎么绑定微信
  • 青少年便秘怎么办呢?
  • 如何给智行火车票进行实名认证
  • 热门搜索
    精美的反义词是什么 人加一笔是什么字 9月15日是什么星座 信念是什么意思 舌苔发黄是什么原因 剪短发什么发型好看 子宫后位是什么意思 投标是什么意思 五指毛桃煲汤配什么 什么瓜不能吃