如何开启快对作业护眼模式

 时间:2026-04-25 04:24:36

1、手机桌面点击快对作业图标打开“快对作业”App

如何开启快对作业护眼模式

2、快对作业主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启快对作业护眼模式

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启快对作业护眼模式

4、设置界面点击“护眼模式”后面的圆点

如何开启快对作业护眼模式

5、“护眼模式”后面的圆点变为黄色即表示开启快对作业护眼模式成功

如何开启快对作业护眼模式

  • 如何画好彩铅画?教你两招基本画法
  • 母亲节送花的女孩简笔画
  • 卡通动漫学生头发画法教程
  • 怎样画打雨伞的姑娘
  • 金钗线描画怎么画
  • 热门搜索
    盘扣的做法图解 芫荽怎么读 韩国大酱汤的做法 怎么包粽子 啤酒鸭做法 运气不好怎么转运 红烧鸡腿的家常做法 蛤蜊肉的做法 蒜蓉西兰花的家常做法 饼干做法