苹果手机内存太小怎么扩大

 时间:2026-04-22 02:12:24

1、首先打开设置并点击左上方头像。

苹果手机内存太小怎么扩大

2、进入apple 账户页面后点击iCloud 。

苹果手机内存太小怎么扩大

3、紧接着点击页面里的管理储存空间。

苹果手机内存太小怎么扩大

4、随后在页面里点击更改储存空间方案。

苹果手机内存太小怎么扩大

5、最后可以选择一种方案进行购买升级内存空间即可。

苹果手机内存太小怎么扩大

1、首先打开设置并点击左上方头像。

2、进入apple 账户页面后点击iCloud 。

3、紧接着点击页面里的管理储存空间。

4、随后在页面里点击更改储存空间方案。

5、最后可以选择一种方案进行购买升级内存空间即可。

  • 苹果手机缩放了,怎么调回正常
  • 开箱- Acne/巴黎世家老爹鞋
  • 押呗iPhone12抵押估价办理流程简述
  • 百度浏览器爸妈版怎么样 百度浏览器应用评测
  • X12防爆手机怎么截屏
  • 热门搜索
    会议通知怎么写 颈椎不好怎么办 痦子怎么去除 欧莱雅眼霜怎么样 身体湿气重怎么调理 庞统怎么死的 三黄鸡怎么做好吃 怎么查看电脑系统 炒面怎么做好吃 华佗怎么死的