QQ邮箱如何修改手势密码

 时间:2026-04-25 11:55:36

1、进入QQ邮箱之后在点击”头像“栏

QQ邮箱如何修改手势密码

2、然后进入了设置的页面点击”隐私“选项

QQ邮箱如何修改手势密码

3、在隐私的页面点击”手势密码与指纹“选项

QQ邮箱如何修改手势密码

4、进入手势密码与指纹的页面点击”修改手势密码“选项

QQ邮箱如何修改手势密码

5、随后进入设置手势密码的页面”请使用原手势密码验证中进行绘制的手势”一下

QQ邮箱如何修改手势密码

6、当验证通过后再“重新绘制手势密码(两次)”即可。

QQ邮箱如何修改手势密码

  • QQ邮箱如何设置手势密码
  • QQ邮箱如何设置手势密码?
  • QQ邮箱怎么修改手势密码
  • 怎样关闭QQ邮箱手势密码
  • 手机QQ邮箱怎么设置手势密码
  • 热门搜索
    如何更改文件格式 如何提升网速 title是什么意思 如何查询中考成绩 10月20日是什么星座 软键盘怎么开 生活委员职责 江苏警官学院怎么样 绅宝汽车怎么样 云上生活