看点快报APP如何关闭文章推送?

 时间:2026-04-21 16:11:56

1、打开手机,点开“看点快报”APP。

看点快报APP如何关闭文章推送?

2、主页面点击右下角“未登录”。

看点快报APP如何关闭文章推送?

3、“未登录”页面根据页面提示选择一种方式登录“看点快报”APP。

看点快报APP如何关闭文章推送?

4、登录之后,页面下拉到最低找到“设置”一栏打开

看点快报APP如何关闭文章推送?

5、“设置”页面点击“文章推送”开关标识。

看点快报APP如何关闭文章推送?

6、根据页面提示,点击“确定”。

看点快报APP如何关闭文章推送?

7、看点快报APP关闭文章推送功能成功。

看点快报APP如何关闭文章推送?

8、总结

1:打开手机,点开“看点快报”APP。

2:主页面点击右下角“未登录”。

3:“未登录”页面根据页面提示选择一种方式登录“看点快报”APP。

4:登录之后,页面下拉到最低找到“设置”一栏打开。

5:“设置”页面点击“文章推送”开关标识。

6:根据页面提示,点击“确定”。

7:看点快报APP关闭文章推送功能成功。

  • 看点快报怎么管理文章推送
  • 看点快报如何开启文章推送?
  • 看点快报APP如何开启文章推送?
  • 看点快报软件怎么关闭文章推送功能?
  • 看点快报APP如何清除缓存垃圾?
  • 热门搜索
    苑怎么读音 一直打嗝怎么办 个人交社保怎么交 饺子馅怎么调才好吃 电脑mac地址怎么查 命题说话编不下去了怎么办 微信怎么解绑手机号 隹怎么读 菜鸟驿站怎么赚钱 牙齿松动怎么办