华为虚拟男友怎么复活

 时间:2026-04-22 00:01:34

1、首先,在华为手机主屏幕向右滑动到负一屏。

华为虚拟男友怎么复活

2、负一屏界面,点击右上角个人头像。

华为虚拟男友怎么复活

3、个人中心界面,点击列表中“情景智能”。

华为虚拟男友怎么复活

4、情景智能界面,点击下方“微软小冰”。

华为虚拟男友怎么复活

5、微软小冰聊天界面,发送“虚拟男友”在输入生命码即可复活。

华为虚拟男友怎么复活

6、方法总结:

1、在华为手机主屏幕向右滑动到负一屏。

2、点击右上角个人头像。

3、点击列表中“情景智能”。

4、点击下方“微软小冰”。

5、发送“虚拟男友”在输入生命码即可复活。

  • 华为虚拟home键关闭
  • 华为虚拟男友怎么设置
  • 华为手机虚拟按键怎么关闭
  • 如何设置虚拟男友
  • 华为手机虚拟按键怎么关闭
  • 热门搜索
    kill是什么意思 夜不闭户的意思 唏嘘的意思 与世无争的意思 h平方米是什么意思 吴下阿蒙成语意思 小腿粗穿什么鞋子 听天由命的意思 8d报告是什么意思 繁文缛节什么意思