支付宝怎么解除授权

 时间:2026-04-24 17:14:15

1、打开支付宝,点击“我的”。

支付宝怎么解除授权

2、点击“设置”。

支付宝怎么解除授权

3、进入“安全设置”。

支付宝怎么解除授权

4、选择“账号授权”。

支付宝怎么解除授权

5、选择需要解除授权的应用。

支付宝怎么解除授权

6、点击“解除授权”。

支付宝怎么解除授权

7、提示删除后将解除授权,点击“删除”即可。

支付宝怎么解除授权

  • 支付宝如何关闭订单卡片管理
  • 手机支付宝怎么打开安全中心
  • 邮箱注册支付宝的方法
  • 华为手机如何设置进入还呗app时验证密码
  • 支付宝的钱可以取出来吗?怎么取?
  • 热门搜索
    520怎么过 怎么恢复微信聊天记录 鸡汤怎么炖好喝 耳的笔顺怎么写 鹤岗房价为什么这么低 南无阿弥陀佛怎么读 怎么注销微信 图片怎么去水印 怎么哄女孩子开心 牛骨汤的做法大全