QQ怎么设置自定义撤回消息?

 时间:2026-05-12 09:47:40

1、打开手机QQ,登录自己的账号,进入主界面。点击左上角自己的头像。

QQ怎么设置自定义撤回消息?

2、在侧栏中,点击【设置】选项,进入设置界面。

QQ怎么设置自定义撤回消息?

3、在设置界面中,点击【消息通知】选项。

QQ怎么设置自定义撤回消息?

4、在消息通知界面,点击【撤回消息设置】。

QQ怎么设置自定义撤回消息?

5、在这里就可以设置自定义撤回消息了,上方有浏览界面。

QQ怎么设置自定义撤回消息?

  • 如何关联QQ号呢
  • 手机qq如何进行多人聊天
  • 名片赞。QQ名片赞过百万有什么用
  • 怎样快速完成斗图帝称号?
  • qq聊天技巧和注意事项
  • 热门搜索
    地瓜挂浆的做法 c盘满了怎么清理 肺部结节是怎么回事 老干妈最近怎么了 荥怎么读 诲怎么读 手滛过度怎么调理好 孩子沉迷网游怎么办 苹果水怎么煮 直招士官为什么是个坑