微博怎么查看官方微博

 时间:2026-04-30 15:17:14

1、在手机上,找到并点击打开“微博”app,如下图所示

微博怎么查看官方微博

2、在此界面中,点击“我”选项,如下图所示

微博怎么查看官方微博

3、在弹出的界面中,点击“设置”选项,如下图所示

微博怎么查看官方微博

4、在此界面中,点击“关于微博”选项,如下图所示

微博怎么查看官方微博

5、在此界面中,点击“官方微博”选项,即可以成功的查看官方微博了,如下图所示

微博怎么查看官方微博

  • 微博怎么查看微博昵称
  • 微博的官方微博去哪找?
  • 新浪微博怎么转发微博?
  • 微博如何写微博?
  • 微博怎么查看群聊微博?
  • 热门搜索
    教育背景怎么写 项目简介怎么写 调档函怎么开 结束语怎么写 产假请假条怎么写 记者证怎么考 日语再见怎么说 手机中毒怎么办 手脚冰凉是怎么回事 婉儿怎么飞