微信怎样关闭朋友圈

 时间:2026-04-23 10:04:35

1、首先打开微信,点击右下角

微信怎样关闭朋友圈

2、进入我的页面后,点击设置选项;

微信怎样关闭朋友圈

3、进入设置页面后,点击通用选项;

微信怎样关闭朋友圈

4、进入通用页面后,点击发现页管理选项;

微信怎样关闭朋友圈

5、进入后,将朋友圈后的开关点击关闭即可。

微信怎样关闭朋友圈

  • 微信怎么关闭朋友圈,微信怎么隐藏朋友圈
  • 微信朋友圈怎样关闭
  • 微信怎么关闭朋友圈,微信朋友圈怎么关闭
  • 怎样关闭微信朋友圈
  • 微信群聊里怎样关闭朋友圈
  • 热门搜索
    旅游学院 广东惠州旅游景点 隆鼻手术怎么做 金鱼的特点 联想手机怎么截图 怎么写好钢笔字 怎么洗粉扑 阆中古城旅游攻略 吃什么可以排毒 刨腹产多久可以同房