iPHONE如何关闭图书阅读中两端对齐

 时间:2026-05-06 20:48:27

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭图书阅读中两端对齐

2、设置界面点击“图书”打开图书界面

iPHONE如何关闭图书阅读中两端对齐

3、图书界面点击“两端对齐”后面的圆点

iPHONE如何关闭图书阅读中两端对齐

4、“两端对齐”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭图书阅读中两端对齐成功

iPHONE如何关闭图书阅读中两端对齐

  • iPhone14如何设置启用日历同步所以日程
  • iPhone手机主屏幕菜单的设置
  • iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
  • 苹果手机相册视频声音总是关闭
  • iPhone手机怎么关闭状态栏图标
  • 热门搜索
    大肚腩怎么减 美国旅游攻略 因为爱情怎么会有沧桑 怎么样克服紧张 家庭暴力怎么办 孩子青春期叛逆家长怎么办 绵阳旅游学校 螺髻山旅游攻略 川藏线旅游攻略 怎么开网店淘宝