如何使用支付宝拉取社保清单

 时间:2026-04-25 17:58:45

1、进入支付宝,打开“城市服务”。

如何使用支付宝拉取社保清单

2、点击“社保”进入社保办理。

如何使用支付宝拉取社保清单

3、点击“参保证明信息查询”,选择打印的文件即可。

如何使用支付宝拉取社保清单

4、总结如下。

如何使用支付宝拉取社保清单

  • 如何在支付宝查看打印社保证明?
  • 支付宝怎么打印社保年度个人记录单?
  • 支付宝怎么打印社保缴费详情
  • 支付宝怎么打印个人参保证明?
  • 支付宝社保证明怎么打印
  • 热门搜索
    怎么狠心伤害我 健身操视频大全 闽菜菜谱大全 十八禁漫画大全无遮挡 封包写法大全图片 睾丸潮湿怎么办 初中文言文大全 路虎车怎么样 accompany怎么读 路虎怎么样