如何开启爱聊APP接收语音和视频通话邀请提醒

 时间:2026-04-22 17:03:26

1、第一,我们选择【我的】点击进入下一步;

如何开启爱聊APP接收语音和视频通话邀请提醒

2、第二,我们选择【设置】点击进入下一步;

如何开启爱聊APP接收语音和视频通话邀请提醒

3、第三,我们选择【新消息通知】点击进入下一步;

如何开启爱聊APP接收语音和视频通话邀请提醒

4、第四,我们勾选【接收语音和视频通话邀请提醒】开启,保存设置即可。

如何开启爱聊APP接收语音和视频通话邀请提醒

  • 微信如何接收语音和视频通话邀请提醒?
  • 微信如何设置接收语音和视频通话邀请提醒
  • 微信接收语音和视频通话邀请提醒怎么开启与关闭
  • 微信如何开启接收语音和视频通话邀请提醒
  • 微信如何接收语音和视频通话邀请提醒
  • 热门搜索
    一个日一个立念什么 京东自营是什么意思 cis是什么意思 1975年属什么生肖 m什么意思 st股票什么意思 黑加仑是什么 灯火阑珊处什么意思 公费师范生是什么意思啊 9月12日是什么星座