微信公众号如何利用手机进行群发文章

 时间:2026-04-22 04:27:12

1、登录微信

2、找到公众号安全助手,点击进入。

微信公众号如何利用手机进行群发文章

3、点击首页,登录微信公众号。

微信公众号如何利用手机进行群发文章

微信公众号如何利用手机进行群发文章

4、点击“群发”

微信公众号如何利用手机进行群发文章

5、选择要群发的类型,如“图文消息”,或“图片”或“文字”。

微信公众号如何利用手机进行群发文章

6、从素材库中选择需要群发的图文消息,或上传图片或输入文字。

微信公众号如何利用手机进行群发文章

微信公众号如何利用手机进行群发文章

7、确认无误后,点击群送。

微信公众号如何利用手机进行群发文章

微信公众号如何利用手机进行群发文章

  • 微信公众号自定义菜单跳转网页
  • 微信公众号如何设置关键词回复
  • 微信公众号历史文章怎么全部展现
  • 微信公众号推文怎么加入小程序链接?
  • 怎样把微信公众号文章群发给所有人?
  • 热门搜索
    日本旅游线路 发票遗失证明怎么写 七日杀怎么开始游戏 春娟黄芪霜怎么样 三峡旅游职业技术学院 恩施旅游景点 剖腹产后多久可以怀孕 360浏览器怎么清除缓存 保健医生上岗证怎么考 颈部淋巴结肿大怎么治疗