今日头条APP如何一键清空浏览历史

 时间:2026-05-02 13:01:00

1、首先在打开手机上的今日头条APP,在首页界面,点击右下角【我的】选项。

今日头条APP如何一键清空浏览历史

2、进入之后,点击【浏览历史】。

今日头条APP如何一键清空浏览历史

3、在【浏览历史】的页面里点击右上角的【编辑】。

今日头条APP如何一键清空浏览历史

4、然后点击【一键清空】。

今日头条APP如何一键清空浏览历史

5、清空后将无法找回浏览器是,最后点击【清空】即可。

今日头条APP如何一键清空浏览历史

  • 今日头条如何清空浏览历史?
  • 今日头条如何一键清空浏览历史
  • 在今日头条上怎样一键清空推送历史消息?
  • 今日头条浏览历史怎么一键清空
  • 今日头条APP如何一键清空浏览历史
  • 热门搜索
    买什么车好 nef是什么格式 月经量多是什么原因 老是放屁是什么原因 什么是微课 mad是什么意思 权责发生制是什么意思 什么是责任心 honest是什么意思 2012年发生了什么