siri怎么设置语音对话

 时间:2026-04-26 13:06:40

1、点击开启开关

接着,切换至【siri与搜索】,点击开启【用“嘿siri”唤醒】。

siri怎么设置语音对话

2、进入设置界面

接着,点击【启用siri】,进入siri语音设置界面。

siri怎么设置语音对话

3、点击继续

点击【继续】设置"嘿siri"。

siri怎么设置语音对话

4、录入语音

对着设备录入5句语音。

siri怎么设置语音对话

5、完成设置

最后,点击【完成】,siri语音对话设置成功。

siri怎么设置语音对话

  • siri怎么设置语音对话
  • 怎么让siri说我在?
  • siri回答怎么设置
  • 苹果手机siri怎么设置自定义语音对话
  • 苹果手机怎么设置Siri回答
  • 热门搜索
    小炒牛肉的家常做法 猫品种大全及图片 直肠炎最佳治疗方法 怎么做好ppt 加班费怎么计算 打呼噜最佳治疗方法 感冒止咳糖浆 简单易做的家常菜 鸡中翅的家常做法 信用卡不开卡会怎么样