苹果手机怎么设置siri的语言?

 时间:2026-04-23 07:22:05

1、打开设置

解锁屏幕,找到并打开“设置”

苹果手机怎么设置siri的语言?

2、打开“siri与搜索”

在弹出的菜单中找到并打开“siri与搜索”

苹果手机怎么设置siri的语言?

3、打开“语言”

在弹出的窗口中找到“语言”选项并单击打开

苹果手机怎么设置siri的语言?

4、选择语言

可以看到弹出的窗口中有多种语言,选择自己需要的语言单击即可

苹果手机怎么设置siri的语言?

  • iphone锁屏通知怎么设置
  • 苹果手机14pro怎么设置启用听写功能
  • iPhone14如何设置通知的显示形式为列表
  • 如何开启苹果手机的响铃模式下提供触感反馈
  • 苹果手机键盘声音怎么调节大小
  • 热门搜索
    九牛一毛是什么意思 什么是科学发展观 ooc什么意思 pm2.5是什么 tp是什么 88年属什么生肖 股票举牌是什么意思 患得患失是什么意思 gpa是什么意思 什么叫a股