五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机指南针怎么校准
时间:2026-05-09 11:57:43
1、
倾斜手机
按照指南针上的红色小点倾斜手机。
2、
转动手机
将手机按照小圈转动一整圈。
3、
成功操作
校准完毕后就可以使用了。
小米手机指南针不能用
小米相机开启徕卡水印位置
小米手机底下出现一条线怎么取消
小米手机有测量长度的功能在哪
小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
热门搜索
伊始是什么意思
朋友生日送什么礼物
7月份有什么节日
70年产权是什么意思
水貂养殖
维生素b2的食物
男人的精子对女人有什么好处
root权限是什么
afk是什么意思
什么的火焰
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长