iphone手机邮件是如何添加qq邮箱的?

 时间:2026-04-23 20:30:54

1、首先打开手机设置,选择邮件、通讯录、日历点击进入

iphone手机邮件是如何添加qq邮箱的?

2、然后进入邮件、通讯录、日历界面,选择添加帐户点击进入

iphone手机邮件是如何添加qq邮箱的?

3、其次是进入添加帐户界面后,选择QQ邮箱点击进入

iphone手机邮件是如何添加qq邮箱的?

4、之后进入QQ邮箱界面后,输入QQ邮箱帐户和密码,最后点击下一步进入

iphone手机邮件是如何添加qq邮箱的?

5、最后进入IMAP界面后,点击存储,添加QQ邮箱完成

iphone手机邮件是如何添加qq邮箱的?

  • 如何在iPhone的系统邮件中添加QQ邮箱?
  • 如何在苹果手机自带的邮箱里添加QQ邮箱
  • 苹果手机imap服务器怎么设置
  • iphone13邮件怎么绑定qq邮箱
  • iPhone添加qq邮箱时lmap.qq.com无响应怎么办
  • 热门搜索
    闺蜜结婚祝福语朋友圈 ppt怎么转换成word 秋季皮肤干燥怎么办 192.168.11路由器设置 怎样修改路由器密码 肉苁蓉泡水喝的功效 朋友圈夸女儿送礼物 如何知道自己的血型 怎么看手机是否root 如何画眼线