红米手机耗电问题如何优化

 时间:2026-04-22 07:35:02

1、进入手机桌面后,点陵塑王击右下角【设置】。

红米手机耗电问题如何优化

2、在【设置】页面中,点击【省电汽瞧与电池】。陕粒

红米手机耗电问题如何优化

3、在【省电】页面中,点击【发现2个耗电问题,立即优化】。

红米手机耗电问题如何优化

4、最后,点击【一键延长7分钟】即可优化耗电问题。

红米手机耗电问题如何优化

  • 小米手机耗电快怎么解决
  • 红米手机耗电快怎么解决
  • 小米手机系统设置恢复默认设置怎么操作
  • 小米10s音质音效包安装教程
  • 如何让红米手机不再卡顿
  • 热门搜索
    burn是什么意思 小字加一笔是什么字 玉米什么时候传入中国的 缘分是什么 国考是什么意思 德智体美劳指什么 厦门有什么大学 spss是什么 猴子的尾巴有什么作用 川崎病是什么病