华为手机老是弹出热点资讯怎么关闭?

 时间:2026-04-22 12:52:09

1、第一步:点击头像

左滑手机屏幕,点击头像。

华为手机老是弹出热点资讯怎么关闭?

2、第二步:点击资讯

点击页面下方的资讯。

华为手机老是弹出热点资讯怎么关闭?

3、第三珠盯步:关闭资讯

页面跳转,把资讯关闭即可。

华为手机老是弹出热点资讯怎么关闭?

4、以上就是小编提供的全部内容,希冲率栗望可以帮助到你!良救

  • 华为手机老是弹出热点资讯怎么关闭
  • 华为手机老是弹出热点资讯怎么关闭
  • 热点资讯怎么关闭华为
  • 华为手机怎么关闭热点资讯
  • 华为手机热点资讯怎么关闭
  • 热门搜索
    失眠多梦是什么原因 生辰八字是什么意思 车震什么意思 travel是什么意思 精卫填海是什么故事 hct是什么意思 御姐是什么意思 手办是什么 老福特是什么 什么粥养胃