华为提醒事项设置方法

 时间:2026-04-29 04:34:13

1、新建活动;

手机主界面打开“日历”程序,点击选中事项提醒的日期,然后点击左下角的“新建活动”;

华为提醒事项设置方法

华为提醒事项设置方法

2、点击确定;

打开界面中输入提醒事项的内容,并设置好开始时间和结束时间,填完后点击右上角的“√”确定。

华为提醒事项设置方法

3、设置提醒;

返回界面中,点击手机右下角的“菜单”,点击“设置”,进入后点击设置铃声,这样就完成了手机设置提醒事项,届时会有提醒。

华为提醒事项设置方法

华为提醒事项设置方法

  • 华为手机中怎样去设置通知提示方式
  • 华为mate50如何开启负一屏
  • 华为钱包怎么设置不自动开启NFC
  • 华为mate50e怎么设置三键导航
  • 华为如何查看历史上传数据
  • 热门搜索
    条件格式怎么用 德邦物流待遇怎么样 红血丝怎么去掉 河童哪里多 小米手机如何截屏 如何建立微信群 有了番号怎么下载 三亚旅游景点地图 福建漳州旅游 老师发朋友圈说说大全