微信突然不能访问照片了

 时间:2026-04-27 15:36:00

1、进入设置找到微信

进入手机后,找到点击设置,找到微信设置点击进入。

微信突然不能访问照片了

2、选择照片选项

点击进入微信后,选择后,选择照片选项。

微信突然不能访问照片了

3、选择所有照片

点击后选择所有照片选项即可。

微信突然不能访问照片了

4、进入微信访问照片

设置完成后,点击进入微信,访问照片。

微信突然不能访问照片了

  • 苹果手机微信无法访问相册中照片怎么办
  • 怎么开启七鲜APP允许七鲜访问相册功能
  • 华为荣耀 60在哪里开启智能省流量功能?
  • 微信无法访问相册中照片怎么办
  • 微信相机如何设置权限?
  • 热门搜索
    春季食谱大全及做法 火腿肠的做法 油酥烧饼的做法 松子鱼的做法 炒意大利面的做法 汤种面包的做法 韶怎么读 支原体是怎么感染上的 猪肚鸡的做法 淖怎么读