怎样在微信给好友备注名

 时间:2026-04-27 16:27:56

1、第一步,首先在手机桌面的界面点击微信图标

怎样在微信给好友备注名

2、第二步,打开微信的通讯录的界面点击好友

怎样在微信给好友备注名

3、第三步,打开好友的资料界面点击设置备注和标签选项

怎样在微信给好友备注名

4、第四步,打开设置备注和标签的界面在备注名填写好友的备注名后点击完成按钮。

怎样在微信给好友备注名

  • 肉酱做法_肉酱制作_肉酱怎么做_怎样做肉酱好吃
  • 皮皮虾韭菜水饺
  • 如何清淡饮食?
  • 梅豆角香炒腊肠
  • 牛肉炒豆角的家常做法
  • 热门搜索
    狐狸在说什么 艾灸是什么 法定代表人是什么意思 五毛是什么意思 9月18日是什么星座 到底的近义词是什么 马后炮是什么意思 小学什么时候放暑假 诺贝尔发明了什么 art是什么意思