荣耀手机怎样截全屏

 时间:2026-04-26 02:04:09

1、打开手机,同时按住电源键+音量下键,如佛槐调下图所示。

荣耀手机怎样截全屏

2、在手机下拉控制中心点击截屏图标,如下图所示况棍。

荣耀手机怎样截全屏

3、进入设置>辅助功能>快捷启动及手势 > 截屏 > 指关节截屏,开启指关节截屏伟五开关,如下图所示。

荣耀手机怎样截全屏

4、打开设置,点击智能辅助>快捷启动及手势>截屏>三指下滑截屏,开启三指下滑截屏开关就可以啦。

  • 华为手机滚动截屏
  • 荣耀60滚动截屏怎么操作
  • 华为荣耀手机截长图怎么截
  • 华为手机突然不能滚动截屏了
  • 荣耀手机怎么进行长截屏
  • 热门搜索
    怎么推广自己的网站 安信地板质量怎么样 獾是什么动物 心肌缺血是什么原因造成的 如何考会计证 aka是什么意思 上海房产税如何征收 gtr是什么车 吉林警察学院怎么样 如何化妆更漂亮