小米电视怎么设置小爱语音唤醒

 时间:2026-04-22 14:41:11

1、打开软件,点击进入我的个人中心,如下图所示:

小米电视怎么设置小爱语音唤醒

2、在个人中心页面后,点击页面上的语音喊醒,如下图所示:

小米电视怎么设置小爱语音唤醒

3、进入页面后,点击打开小爱同学即可唤醒和小爱同学App在后台也可以语音唤醒按钮即可,如下图所示:

小米电视怎么设置小爱语音唤醒

  • 小米电视怎么设置小爱语音
  • 小米电视小爱同学在哪里设置
  • 小米电视小爱怎么设置在哪里
  • 小米电视内置小爱同学怎样使用
  • 小米电视内置小爱同学如何设置
  • 热门搜索
    ds是什么车 股票退市股民怎么办 八月份是什么星座 生活小窍门1888招 微信订票怎么取票 企业如何上市 如何拍马屁 白术如何祛斑 重生之空间带来的随心生活 大力杯面怎么样