小米红米note8电池电量怎么显示百分比数字图标

 时间:2026-04-24 16:59:58

1、第一步:我们打开手机中的设置

小米红米note8电池电量怎么显示百分比数字图标

2、第二步:我们打开设置中的通知和状态栏

小米红米note8电池电量怎么显示百分比数字图标

3、第三步:我们看到状态栏电量样式为图形方式,点击状态栏电量样式。

小米红米note8电池电量怎么显示百分比数字图标

4、第四步:然后我们选择数字方式(数字方式是显示百分比,图形方式是不显示百分比)

小米红米note8电池电量怎么显示百分比数字图标

5、第五步:这是我们发现状态栏电量样式为数字方式了。

小米红米note8电池电量怎么显示百分比数字图标

  • 红米K50怎么没有电池数字?
  • 小米手机自动亮度太暗调节方法
  • 小米12怎么音效设置
  • 小米手机如何关闭小爱同学搜索栏
  • 小米手机一关机就出现语音助手怎么关闭
  • 热门搜索
    微信怎么恢复聊天记录 手上起小水泡怎么回事 牛鞭的做法大全 隔夜茶为什么不能喝 ppt为什么打不开 黄花菜的家常做法 翊怎么读 皮冻怎么做 转肽酶高是怎么回事 七日年化收益率怎么算