手机酷狗音乐app怎样关闭个性化展示内容

 时间:2026-05-01 12:48:33

1、打开手机【酷狗音乐】app。

手机酷狗音乐app怎样关闭个性化展示内容

2、切换到【我的】功能界面。

手机酷狗音乐app怎样关闭个性化展示内容

3、点击右上方【更多】功能。

手机酷狗音乐app怎样关闭个性化展示内容

4、进入【设置】功能界面。

手机酷狗音乐app怎样关闭个性化展示内容

5、关闭【个性化展示内容】功能。

手机酷狗音乐app怎样关闭个性化展示内容

6、即可手机酷狗音乐app中实现关闭个性化展示内容功能操作。

手机酷狗音乐app怎样关闭个性化展示内容

1、打开手机【酷狗音乐】app。

2、切换到【我的】功能界面。

3、点击右上方【更多】功能。

4、进入【设置】功能界面。

5、关闭【个性化展示内容】功能。

6、即可手机酷狗音乐app中实现关闭个性化展示内容功能操作。

  • 利用QQ音乐制作歌词海报的方法
  • 华为能升级鸿蒙的手机机型
  • 手机酷狗如何设置皮肤
  • 安卓手机怎么样用wifi连接电脑
  • 小米6X浏览器 桌面版 怎么设置?
  • 热门搜索
    金风送爽的意思 穷途末路的意思 顷刻的意思 道理的意思 归宿的意思 目中无人的意思 雅致的意思 溃退的意思 维度是什么意思 铁树开花是什么意思