手机怎么关闭微信自动下载微信安装包?

 时间:2026-04-22 03:05:42

1、打开手机主页面点【微信】图标。

手机怎么关闭微信自动下载微信安装包?

2、进入微信主页面点【我的】图标。

手机怎么关闭微信自动下载微信安装包?

3、在我的页面点【设置】图标。

手机怎么关闭微信自动下载微信安装包?

4、在设置页面点【通用】选项。

手机怎么关闭微信自动下载微信安装包?

5、在能用页面点开【自动下载微信安装包】。

手机怎么关闭微信自动下载微信安装包?

6、弹出窗口点选【从不】即可。

手机怎么关闭微信自动下载微信安装包?

手机怎么关闭微信自动下载微信安装包?

  • 轩逸怎么样调节灯光档位
  • 雅典手表换表带
  • 怎样才能确诊肺癌
  • 见公婆必备人妻端庄大方得体搭配指南
  • 水光针效果怎么样?
  • 热门搜索
    新鲜石斛怎么吃 套装地下城怎么进 慢性荨麻疹怎么治 盈通显卡怎么样 邓丽君是怎么死的 阿卡索英语怎么样 净资产收益率怎么算 小孩体质差怎么调理 税费怎么算 月经量太少怎么办