怎么查看抖音评论记录

 时间:2026-04-22 17:18:20

1、解锁手机,在主屏幕界面中打开抖音app。

怎么查看抖音评论记录

2、在软件页面中点击下方“消息”选项。

怎么查看抖音评论记录

3、点击上方“赞”,可以查看获赞的相关信息。

怎么查看抖音评论记录

4、点击上方“评论和@”,可以查看评论、回复等信息。

怎么查看抖音评论记录

5、总结如下。

怎么查看抖音评论记录

  • 抖音如何看评论
  • 怎么看自己的抖音评论记录
  • 抖音如何查看自己评论过的视频
  • 抖音评论过的内容在哪里查看
  • 抖音如何查看自己的评论
  • 热门搜索
    旅游护照 养老保险可以取出来吗 钦州旅游 电脑怎么拍照片 缙云山旅游攻略 常州旅游商贸高等职业技术学校 还看今朝的还怎么读 怎么样去皱纹 隶书特点 微信理财通怎么用