苹果自带马赛克怎么打

 时间:2026-05-01 07:23:23

1、解锁手机,打开照片,进入相册。

苹果自带马赛克怎么打

2、选择需要马赛克的图片,点击右上角的编辑。

苹果自带马赛克怎么打

3、来到编辑页面后,点击屏幕右上角的三点,选择标记。

苹果自带马赛克怎么打

4、来到标记界面后,使用底部的荧光笔样式。

苹果自带马赛克怎么打

5、选择调整宽度和透明度,点击右下角的颜色盘。

苹果自带马赛克怎么打

6、选择马赛克颜色,完成后给图片进行马赛克处理即可。

苹果自带马赛克怎么打

7、总结如下。

苹果自带马赛克怎么打

  • 苹果手机怎么打马赛克
  • 苹果手机相册里的相片怎么打马赛克?
  • iPhone手机怎么给照片打上马赛克?
  • iphone如何给照片加马赛克
  • 苹果手机照片怎么打马赛克
  • 热门搜索
    耳机怎么煲机 中国政法大学怎么样 闭经怎么能调有月经 研究思路怎么写 怎么给电脑设置密码 手机邮箱怎么注册 动脉硬化怎么办 怎么生儿子 大便干燥拉不出来怎么办 北京工业大学怎么样