怎么查询公积金余额

 时间:2026-04-23 09:33:52

1、更新手机上的百度APP,更新完成后打开并登录自己的百度账号。

怎么查询公积金余额

2、用最新版本的百度APP进行搜索【公积金查询】。

怎么查询公积金余额

3、搜索完成后,点击进入国家政务服务平台提供的公积金查询小程序。

怎么查询公积金余额

4、选择者公积金贷款查询,完成授权之后即可查询自己的余额。

怎么查询公积金余额

1、在手机上下载最新版本的手机百度APP,并登录自己的百度账号。

怎么查询公积金余额

2、在搜索栏输入【国家政务服务平台】,然后点击百度一下进行搜索。

怎么查询公积金余额

3、找到【国家政务服务平台】小程序,点击进入【公积金】。

怎么查询公积金余额

4、选择【公积金贷款查询】,授权个人信息后即可查询。

怎么查询公积金余额

  • 神仙道六道轮回之天道5层过法
  • 如何辨别青玉和碧玉的性价比
  • 碧玺简单的鉴别
  • 首饰保养大全(二)
  • 在家如何缓解脊椎压力?
  • 热门搜索
    生蚝怎么保存 葡萄怎么洗 依视路镜片怎么样 蛇是怎么交配的 爽肤水怎么用 水煮肉片怎么做 排卵试纸怎么看 加班费怎么算 坐便器漏水怎么修 怎么找回微信密码