学习通怎么搜索书籍?

 时间:2026-05-02 05:54:39

1、首先打开APP。

学习通怎么搜索书籍?

2、点击左下角首页。

学习通怎么搜索书籍?

3、点击上方输入框。

学习通怎么搜索书籍?

4、输入你想找的书名。

学习通怎么搜索书籍?

5、点击下方收藏即可。

学习通怎么搜索书籍?

1、1、首先打开APP。

2、点击左下角首页。

3、点击上方输入框。

4、输入你想找的书名。

5、点击下方收藏即可。

  • 小组分工明细怎么写
  • 中西方饮食文化差异有哪些
  • 学习通怎么上传文件
  • 怎么夸别人的ppt做得好
  • 大创项目名称怎么改
  • 热门搜索
    朋友圈怎么发视频 亲人去世怎么安慰 一大写怎么写 giraffe怎么读 小虾怎么做好吃 个人委托书怎么写 微信聊天记录怎么导出 我的世界怎么种小麦 轮毂怎么读 比例尺怎么算