微信怎么查看群二维码名片?

 时间:2026-04-25 19:25:51

1、打开手机,在手机桌面找到“微信”。

微信怎么查看群二维码名片?

2、打开“微信”,在微信聊天栏找到一个微信群。

微信怎么查看群二维码名片?

3、打开该微信群,在群聊天界面右上方找到“…”

微信怎么查看群二维码名片?

4、点击“…”,打开“聊天信息”界面;在该界面找到“群二维码”。

微信怎么查看群二维码名片?

5、点击“群二维码”,即打开了“群二维码名片”界面;在该界面显示的就是我们要查看的群二维码名片了。

微信怎么查看群二维码名片?

  • 皮皮虾账号怎么注销?
  • 止咳润肺猪肺汤
  • 怎么和背后说我坏话的朋友相处
  • 暗黑西游如何提高战力
  • 如何关闭ACFUN退出直播后的小窗
  • 热门搜索
    脚被钉子扎了怎么办 丽江旅行攻略 冬天衣服搭配 红烧鱼做法 腿短女生穿衣搭配 怎么注册百度账号 朱熹的简介 腰部减肥 我喜欢你韩语怎么写 晚饭吃什么减肥